Escritorio de viaje en madera de ébano tallado con incrustaciones de marfil.Trabajo angloindio, S. XIX.

Dimensions en position fermée : 14 x 22,5 x 40 cm. Dimensions ouvertes : 33 x 40 x 40 x 40 cm. Intérieur décoré d'éléphants et de motifs géométriques.

1294