Marco barroco de "orejetas" con decoración en relieve de madera tallada y dorada de hojas.España, mediados del S. XVII.
Dimensions : 84 x 74 cm. Dimensions de la lampe : 41 x 31 cm. Quelques manques. Bibliographie de référence : "Marco barroco español. Esthétique et didactique. Siglos XVI-XVII-XVIII", José Manuel Marín Durbán, Fundación de Arte Ibáñez Cosentino, Junta de Andalucía.
1290