San Antonio.Escultura en madera tallada y policromada. Escuela española ¿madrileña?, h. 1700.

Dimensions : 85 x 27 x 37 cm. Les yeux en pâte vitreuse, il possède une vis pour fixer l'éblouissement. Avec des défauts et des restaurations, il ne conserve pas de pied ou de main.

1274