Pareja de tazas con sus platos imperio con sus platos de porcelana esmaltada y dorada con decoración floral.París, S. XIX.

Diamètre de l'assiette : 12,5 cm. Hauteur de la tasse : 10 cm. Quelques pertes de dorure.

1242