Velador de madera de nogal y raíz de nogal y maderas frutales, con patas talladas y marquetería en la tapa.Trabajo francés, segunda mitad del S. XIX.
Dimensions : 80 x 127 x 127 cm. Le couvercle présente un médaillon central avec trois putti jouant avec des oiseaux, entourés de triomphes et d'une décoration florale.
1112