Pareja de jarrones de esstilo Luis XVI ,de porcelana esmaltada y montados en bronce dorado, con escenas pastorales firmadas por Dapoigny.Francia, h. 1900.

Hauteur : 22 cm. Les anses sont en forme de têtes de faune. Les couvercles sont manquants.

1111