Guarnición de chimenea Napoleón III de esmalte cloisoné y bronce dorado, formada por reloj y dos candeleros.Francia, S. XIX.

Hauteur de l'horloge : 25 cm. Hauteur du chandelier : 18 cm. Horloge à chiffres sphériques et romains, avec quelques manques d'émail, surmontée d'une pomme de pin et de têtes de béliers sur les côtés. Les chandeliers sont ornés de putti.

1110