Manuel Fernández*.Cuchillo de caza Carlos IV, con empuñadura de madera tallada, acero calado con hojas y vaina de piel bordada con flores. Con sello "M To F".Toledo, principios del S. XIX.
Dimensions : 40 x 9 cm. *Manuel Fernández s'est installé à Tolède dans le dernier quart du XVIIIe siècle.
1092