San Juan Bautista.Escultura en madera tallada, policromada y dorada.Círculo de Francisco Salzillo (1707-1783), Murcia, S. XVIII.
Hauteur : 34 cm. Les yeux sont en pâte vitreuse. Quelques manques de polychromie, deux doigts de la main gauche collés. Provenance : Sotheby's, "Old Masters Sculpture and Works of Art", Londres, 9 juillet 2009, lot 54. Collection privée, Madrid.
1054