Copón Felipe IV de plata dorada y bronce dorado con cabujones en esmalte.Trabajo cortesano, h. 1625
Hauteur : 30 cm Décor de miroirs ovales émaillés et de miroirs carrés, fût tronconique et nœud de vase à décor de glands et de feuilles gravées. La coupe et le couvercle sont en argent, la tige et le pied sont en bronze.
1049