La Escuela de Atenas.Placa de bronce en relieve siguiendo a Rafael Sanzio.Con leyenda "Dedicata a S.A.I. L´Arciduca Raineri, Vicere del Regno Lomb. Ven".Italia, primera mitad del S. XIX.

Taille : 9,5 x 15 cm. Provenance : Salvador Bermúdez de Castro y Díez (1817 -1883), duc de Ripalda, par filiation jusqu'aux propriétaires actuels.

1046

La Escuela de Atenas.Placa de bronce en relieve siguiendo a Rafael Sanzio.Con leyenda "Dedicata a S.A.I. l´Arciduca Raineri, Vicere del Regno Lomb. Ven".Italia, primera mitad del S. XIX.