ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012)Corps, 1981

Peinture rouge sur eau-forte et résines en une seule encre (noire). 28,5 x 38 cm (papier). 12 x 18 cm (impression). Signé et numéroté : VII/XX (d'un tirage de 75 exemplaires numérotés, 10 H.C. et 20 exemplaires rehaussés à la main par l'artiste). Exemplaire gravé à la main par l'artiste.

940