BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)Pico de Untzillaitz y Peñas de Atxarte, Valle Atxondo (Duranguesado), 1971
Huile sur toile. 46 x 55 cm. Signée dans le coin inférieur droit. EXPOSITIONS : Galerie Arteta, Bilbao, "Benjamín Palencia", 1972.
895