DONATA LORIDON (Miniaturista francesa establecida en Bilbao en 1800)Retrato de dama con collar de coral sobre un paisaje1823
Miniature. 6,4 cm de diamètre. Signée et datée : "D. Loridon, 7 août 1823".
752