CARLOS DE HAES (Bruselas, 1826-Madrid, 1898)Apunte de un paisaje con árboles a orillas de un río (dibujo a lápiz) y Arrecifes (Buitres y peñascos) (grabado) Crayon sur papier. 10,2 x 16 cm. Estampillé du sceau du testament de Carlos de Haes de 1898. Gravure à l'eau-forte. 9 x 14 (épreuve), 17,5 x 22,8 cm (total). Estampillée du sceau du testament de Charles de Haes de 1898. Encadré dans le même cadre.
735