Librería "revolving" de madera tallada.Terquem, París, primr cuarto del S. XX.

Dimensions : 82 x 46 x 46 cm. De deux hauteurs, il est muni d'un mécanisme d'arrêt du système rotatif. Il porte le cachet "Bibliothéque Terquem marque déposée Paris-19, Rue Scribe-Paris". Avec des défauts.

712