Plato acuencado de cerámica esmaltada en azul cobalto, ocre y negro, de la serie tricolor.Talavera, S. XVII.

Diamètre : 27 cm. Bordure décorative sur l'avant-toit en style oriental et fleur insérée dans un cercle sur l'assise. Quelques manques et cheveux sur la base.

677