Vajilla de doce servicios de porcelana esmaltada en blanco con filo dorado.Bidasoa, h. 1966.
Dimensions de la fontaine : 19 x 29 cm. Marquée sur la base. Comprenant : 24 assiettes plates (dont une avec pointe), 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 3 plats de tailles différentes, 2 cornichons, 1 soupière avec couvercle, 1 légumier, 1 saucier, 1 cafetière, un laitier, un sucrier et 10 tasses avec 12 soucoupes. Au total : 81 pièces.
577