Pareja de copas o "Vasos Medici" de porcelana esmaltada y dorada. Nápoles, S. XIX.
Dimensions : 24 x 19 x 19 cm. Cartouches décoratives de scènes classiques et de fleurs au revers, poignées terminées par des têtes en relief. L'une d'elles a été restaurée. Marqué sur la base en rouge.
558