Cristo crucificado.Madera tallada y policromada.Círculo de Diego de Siloé (c. 1490 – Granada, 1563). Dimensions : 105 x 102 cm. Manque dans l'union du bras gauche, il a eu des xylophages dans la couronne d'épines, manque dans la polychromie.
529