Rosa Bonheur (française, 1822-1899) Un taureau au repos en bronze à patine brune, signé "Rosa B", avec le cachet de la fonderie "Peyrol" 29cm de large 17cm de profondeur 16cm de haut Rapport d'état : Nous pensons que l'œuvre date d'environ 1860. Légères poussières et salissures dans les interstices. L'ensemble semble en bon état esthétique. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.
461
Rosa Bonheur (française, 1822-1899) Un taureau au repos en b