▲ David Shepherd (1931-2017)

▲ David Shepherd (1931-2017) Un éléphant mâle signé 'David Shepherd' à gauche, crayon 33,5 x 28cm Provenance : Acheté auprès de Rountree Tryon Galleries, Petworth, West Sussex. État de conservation : Encadré : 50.5 x 45cm Une légère éraflure de 3cm au-dessus de la signature dans le quart inférieur droit. Quelques légères taches. En regardant de plus près, un très léger froissement est visible dans la partie inférieure, mais l'ensemble est bien présenté. L'œuvre n'a pas été vue hors du cadre vitré.

458

▲ David Shepherd (1931-2017)