French School, 18th century

Ecole française, 18ème siècle Trois chats se battant huile sur toile 81 x 91cm Condition Report : Ensemble : 94 x 105cm La toile a été doublée. Craquelures et frottements sur les bords. Légères éraflures et abrasions superficielles. Il y a une marque en forme de T sur l'arrière-plan dans le quart supérieur gauche qui pourrait être une déchirure réparée. Une ligne horizontale incurvée de 20 cm dans le quart inférieur gauche, traversant la queue du chat et au-dessus de la patte arrière du chat, qui semble également être une réparation. Une marque blanche sur le bord inférieur, au centre droit, voir les images. L'objet n'a pas été examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

440

French School, 18th century