Attributed to Archibald Thorburn (1860-1935)

Attribué à Archibald Thorburn (1860-1935) Tête d'un jeune faisan crayon et aquarelle 16 x 11cm Provenance : Avec la Tryon Gallery, Londres. Rapport d'état : Ensemble : 32 x 25cm Taches de temps avec une très légère tache, peut-être un filigrane, à l'extrême coin inférieur droit. Quelques petites taches brunes éparses et des mouchetures commencent à apparaître, voir les images. Ne peut être vu hors du cadre vitré.

411