▲ Basil Ede (1931-2016) Une hirondelle rustique et son petit au nid, signé et daté 'BASIL EDE 1978' à gauche, aquarelle 20 x 29cm Provenance : Avec les Kennedy Galleries, New York ; avec la Tryon Gallery, Londres ; avec les Rountree Tryon Galleries, West Sussex. État de conservation : Ensemble : 34.5 x 44cm N'a pas été vu hors du cadre vitré mais semble être en bon état.
402