▲ Basil Ede (1931-2016) A bearded tit, 'Panurus biarmicus' signé et daté 'BASIL EDE 1977' à gauche, inscrit avec le titre à gauche, aquarelle et gouache 20 x 30.5cm Provenance : Avec Rountree Tryon Galleries. Rapport d'état : Ensemble : 44 x 53 L'œuvre semble avoir été collée le long du bord supérieur. L'ensemble est bien présenté. N'a pas été vue hors du cadre vitré.

400

▲ Basil Ede (1931-2016) A bearded tit, 'Panurus biarmicus' s