▲ Blanche Odin (French, 1865-1957)

▲ Blanche Odin (française, 1865-1957) Nature morte aux châtaignes signée 'Blanche Odin' à gauche, aquarelle 38 x 55.5cm Condition Report : Encadré : 55 x 73cm Quelques taches assombries dans le coin supérieur droit et dans la zone inférieure droite - on ne sait pas si elles sont d'origine. Dans le quart supérieur gauche, l'arrière-plan est un peu tacheté. Voir les images. L'œuvre semble par ailleurs en bon état général, avec de légères taches dues au temps. L'œuvre n'a pas été vue hors du cadre vitré.

379