▲ Paul Cazot (French, 1882-1963)

▲ Paul Cazot (français, 1882-1963) Nature morte d'un plat d'oranges et de vases d'anémones et de genêts signée et datée 'P. Cazot 53' à gauche, huile sur toile 54 x 65cm Condition Report : Ensemble : 77 x 88cm La tension de la toile est légèrement relâchée au toucher et de légères marques de stries commencent à apparaître le long des bords supérieur et droit. Il y a quelques pertes de peinture sur les bords, voir les images. L'œuvre n'a pas été examinée à la lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

378