Yakov Khaimov (1914-1991)

Yakov Khaimov (1914-1991) Nature morte avec des roses et une coupe de fruits, signée en cyrillique à gauche, également signée, inscrite et datée '50' au verso, huile sur toile 40 x 50cm Condition Report : En tout : 55 x 65cm Une très petite indentation avec une petite tache de retouche visible sur le bord gauche au-dessus de la signature, voir les images. L'œuvre semble par ailleurs en bon état général. N'a pas été examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

368

Yakov Khaimov (1914-1991)