Natalia Zaruba (Ukrainienne, 1915-2008) Chrysanthèmes et jonquilles, 1970, signée en cyrillique à droite, huile sur toile 90 x 118 cm Rapport d'état : Ensemble : 100 x 128cm Petites pertes à l'arrière-plan en haut à gauche. Il semble y avoir une restauration sur le bord supérieur droit, voir les images. Il y a une tache brune dans le coin supérieur droit. Non examiné sous lumière UV, pour un rapport complet, veuillez contacter le département.
366