Otto Hagborg (Swedish, 1854-1927)

Otto Hagborg (suédois, 1854-1927) Portrait d'un pêcheur avec un chapeau, signé, inscrit et daté "Otto Hagborg/Ponte-Aven/85" à gauche, huile sur panneau 38 x 33cm Rapport d'état : Ensemble : 52 x 47cm Légères salissures en surface. Quelques restaurations possibles au niveau du chapeau, mais l'ensemble est bien présenté. N'a pas été examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

359