Edward Atkinson Hornel (1864-1933)
Edward Atkinson Hornel (1864-1933) Une jeune geisha dans un intérieur signé et daté 'E. A . Hornel/94', huile sur toile 33 x 28cm Condition Report : Ensemble : 48 x 41cm Non doublé. Craquelure. Un peu de frottement à l'extrémité du bord supérieur. Des marques d'étirement sont visibles sur le bord droit et dans le coin inférieur droit. Non examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.
314