Frederick Goodall RA (1822-1904)

Frederick Goodall RA (1822-1904) 'Leaving the Village (Time of the Overflow)' signé avec monogramme à gauche, signé et inscrit avec le titre sur l'étiquette de l'artiste au verso, huile sur toile 101.5 x 90cm Provenance : Bonhams, Londres, 12 janvier 2012, lot 53. Rapport d'état : Ensemble : 120x 107cm Non doublé. Marques d'étirement sur le bord supérieur. Légères salissures en surface avec une minuscule marque sombre dans le coin supérieur droit. Dans l'ensemble, le tableau est bien présenté lorsqu'il est vu au mur. N'a pas été examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

313