Cercle de Samuel David Colkett (1806-1863) Paysage boisé avec des personnages se reposant à l'extérieur d'une chaumière, du bétail au premier plan et un personnage conduisant des moutons huile sur panneau 45 x 61cm Condition Report : Ensemble : 58 x 73,5cm Craquelure avec de légères salissures en surface. Les bords sont frottés. Dans l'ensemble, l'œuvre a une teinte légèrement jaune et pourrait bénéficier d'un léger nettoyage. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.
288