Frederick William Jackson (1859-1918)

Frederick William Jackson (1859-1918) 'The Last Load' huile sur toile posée sur carton 35 x 46cm Cette peinture est considérée comme une étude de travail pour 'The Last Load', vers 1897, à la Pannett Art Gallery, Whitby, numéro d'accession 007. Provenance : L'atelier de l'artiste ; donné à Mary Hunter par la nièce de l'artiste, Ann Dubois ; puis par descendance.

286