Hugo Mühlig (German, 1854-1929)

Hugo Mühlig (allemand, 1854-1929) Figures avec des vaches et des poulets devant une maison, signé 'Hugo Mühlig' à gauche, huile sur panneau 34 x 27cm Rapport d'état : Ensemble : 47 x 40cm Légères salissures en surface. Un peu de frottement sur le bord supérieur. Il y a quelques très petites pertes dans le ciel le long du bord supérieur, au centre à droite, mais l'œuvre semble par ailleurs en bon état. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

280