Joseph Clark (1834-1926)

Joseph Clark (1834-1926) 'Sharing Between Friends' signé et daté 'J. Clark 1897' à gauche, huile sur toile 46 x 60cm Provenance : Avec Gladwell & Patterson, Londres. Rapport d'état : Encadré : 67 x 79cm Une très petite éraflure sur la joue de la jeune fille à droite, mais l'œuvre est en bon état. L'œuvre est bien présentée dans l'ensemble et est prête à être accrochée. L'œuvre n'a pas été examinée sous UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

279

Joseph Clark (1834-1926)