George Clare (c.1830-1900)

George Clare (c.1830-1900) Un nid d'oiseau, des œufs et des pensées sur un banc de mousse ; Une nature morte de reines-claudes, de prunes et de framboises, une paire, tous deux signés 'George Clare' à gauche, huile sur toile 17.5 x 23cm (2) Condition Report : Ensemble : 39 x 44cm La peinture de fruits a une légère éraflure traversant la signature le long du bord inférieur. La nature morte avec le nid d'oiseau est légèrement frottée le long du bord supérieur avec de petites traces de dorure provenant du cadre. Les deux œuvres semblent par ailleurs en bon état. Ces œuvres n'ont pas été examinées hors du cadre vitré ou sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

268

George Clare (c.1830-1900)