Victor Schivert (Romanian, 1863-1929)
Victor Schivert (Roumain, 1863-1929) 'Le visiteur' signé 'V. Schivert/Mümehem' à gauche, huile sur toile 64 x 53,5cm Provenance : Avec Gladwell & Patterson, Londres. Rapport d'état : Encadré : 84 x 74cm Légères salissures en surface et fines craquelures. Éraflures sur les bords inférieur et droit. Une petite marque de frottement à gauche du bord supérieur, voir l'image d'état. N'a pas été examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.
261