August de Wilde (Belgian, 1819-1886)

August de Wilde (Belge, 1819-1886) Scène d'intérieur avec des personnages s'adonnant à la danse du balai, signée "August de Wilde" et datée 1879 à gauche, huile sur toile 53,5 x 66cm Condition Report : Encadré : 62,5 x 75cm Grande éraflure/abrasion sous le porte-plaque. Fente dans la toile sur le visage de l'homme riant assis. Rayures à gauche et en dessous du porte-assiette. Rayures et abrasions sur le pourtour du tableau. Dans l'ensemble, le tableau présente une légère teinte jaune due à la décoloration du vernis. Légères salissures en surface, un nettoyage peut s'avérer utile. La peinture n'a pas été examinée à la lumière UV. Veuillez contacter le département pour obtenir un rapport complet.

260