John Bridges (1803-1856)
John Bridges (1803-1856) Portrait de trois jeunes femmes assises à une table en train de broder et de lire, signé et daté "John Bridges 1849" (sur le bord de la table), huile sur panneau 63 x 76cm Condition Report : Ensemble : 79 x 91,5 cm Craquelure avec des taches et des mouchetures de salissures légères en surface. Frottement sur le bord supérieur. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.