Louis de Bergere (French, 19th century), after Alexandre François Xavier Sigalon
Louis de Bergere (français, 19e siècle), d'après Alexandre François Xavier Sigalon 'La jeune courtisane' signé, inscrit et daté 'Louis de Bergere d'après Sigalon/1842' à gauche, huile sur toile 82 x 114cm Une copie de ce tableau se trouve au Louvre, Paris. Rapport d'état : Ensemble : 103 x 136cm Craquelure et saleté de surface. Frottement des bords et décollement du cadre. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.
240