David Roberts RA (1796-1864)

David Roberts RA (1796-1864) 'Jerusalem from the Road Leading to Bethany' ; 'Cana' deux lithographies teintées à la main, extraites de 'The Holy Land, Syria, Idumea, Arabia, Egypt, and Nubia', publiées par F G Moon, Londres, 1841 et 1844 image 32 x 48.5cm (2) Rapport d'état : Ensemble : 60 x 74cm Très légères taches dues au temps. Quelques rousseurs commencent à apparaître par endroits. Ne pas regarder hors des cadres vitrés.

231

David Roberts RA (1796-1864)