Alfred Pollentine (1836-1890)
Alfred Pollentine (1836-1890) San Giorgio Maggiore, Venise signé et daté 'A Pollentine/81' à gauche, huile sur toile 41 x 61,5cm Provenance : Bonhams, 26 octobre 2010, lot 2. Rapport d'état : Ensemble : 52 x 72cm Relié. Quelques repeints sont visibles dans le ciel. N'a pas été examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.