Ludwig Hermann (German, 1812-1881)

Ludwig Hermann (allemand, 1812-1881) Vue du Grand Canal, Venise, avec la Salute et la Dogana au loin, signée et datée "L. HERMANN/1876' à gauche, huile sur toile 90 x 143cm Condition Report : Ensemble : 109 x 162cm Relié. La peinture s'est un peu amincie. N'a pas été examiné sous lumière UV, pour un rapport complet veuillez contacter le département.

216