Venetian School, 19th century

École vénitienne, XIXe siècle Place Saint-Marc, Venise ; Place Saint-Marc avec la basilique et le campanile, Venise une paire, huile sur toile 54 x 82cm (2) Rapport d'état : Ensemble : 68 x 96cm Relié. Craquelures et salissures superficielles. Les œuvres semblent avoir été fortement repeintes. La surface a une texture rugueuse et bosselée. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

213

Venetian School, 19th century