Italian School, 19th century

Ecole italienne, 19ème siècle Vue du Palais des Offices et de l'Arno, Florence, avec des groupes de personnages conversant ; Vue de la Porta Romana, Florence huile sur toile 50 x 39cm et 48 x 37cm respectivement (2) Condition Report : Ensemble : 64 x 54cm Encadré comme une paire. Craquelures et légères salissures en surface. Il y a un très petit trou dans le ciel dans le quart supérieur droit de la vue du Palais des Offices. Il y a trois taches qui semblent être des déchirures réparées visibles au verso, veuillez vous référer à l'illustration. Non examiné sous lumière UV, pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

210

Italian School, 19th century