John Linnell (1792-1882) Etude d'une jeune fille lisant, signée 'J. Linnell' à gauche, crayon 19 x 14cm Provenance : Mme J P Linnell. Rapport d'état : Ensemble : 29 x 35cm Taches et plis dus au temps avec décoloration à l'acide sur les bords. Ne peut être vu hors du cadre vitré.
206