Stephen Catterson Smith (1806-1872)

Stephen Catterson Smith (1806-1872) Portrait de trois sœurs, trois-quarts, les deux aînées assises, la plus jeune avec un carnet de croquis indistinctement signé et daté à gauche, crayon et lavis de couleur 22 x 27cm Condition Report : Ensemble : 36.5 x 42.5cm Léger gauchissement. Petites taches et taches de rousseur sur l'ensemble de l'ouvrage. Il y a une bande de bleu pâle de 1,5 cm de large le long du bord inférieur, veuillez vous référer à l'illustration. N'est pas visible hors du cadre vitré.

204