Henry Meynell Rheam (1859-1920)
Henry Meynell Rheam (1859-1920) Figures dans un village de pêcheurs de Cornouailles signé 'HENRY M RHEAM' à gauche, aquarelle sur crayon 58.5 x 42.5cm Rapport d'état : Ensemble : 79 x 64cm Taches de temps avec quelques taches éparses de rousseur dans le quart supérieur gauche, voir l'illustration. Encadré avec un support acide. Ne peut être vu hors du cadre vitré.
200